January 7, 2017

November 8, 2016

Please reload

Entradas recientes

Haras del Sur ya tiene a sus finalistas

October 17, 2017

1/10
Please reload

Entradas destacadas

Sigue el CPS 2 en Greenville Polo & Resort

November 3, 2016

Greenville Polo & Resort, un lugar único y singular que combina un imponente hotel de lujo con la magia del polo, debuta como sede del Circuito Polo Sur en una de sus dos variantes.

El próximo fin de semana, los días 5 y 6 de noviembre, se disputará el Torneo Greenville, para formaciones de hasta 1 gol por el Circuito Polo Sur 2, que está compuesto por una serie de torneos promocionales y de formación. Será la tercera y penúltima etapa, después de los torneos disputados en La Enriqueta Polo Club y Rancho Taxco (concluirá en La Pintada Club de Campo). 

A fines de noviembre también recibirá la Copa de 6 goles del Circuito Polo Sur.

 

UBICACION
Localizado en el Km 32 de la autopista Buenos Aires – La Plata, en la localidad de Hudson, Berazategui. A sólo 20 minutos del centro de la Ciudad de Buenos Aires. 

 

EQUIPOS
Monteviejo: Lautaro Avin Jamardo, Willy Gomes, Juan Bonino y Tomas Mazzella. 
La Juanica Saint Joseph: Guido Fernandez Arena, Agustín Dorado, Alejandro Checchi (h) y Alejandro Checchi. 
Greenville: Maximiliano Dorado, Patricio Eiras, Ezequiel Adhemar y Joaquin Cabezas. 
La Juanica Las Lilas: Santiago Farias, Patricio Farias, Tomas Mc Dougald y Sebastián Garavaglia. 
El Caracol de Brandsen: Francisco Arnao, Federico Ferro, Joaquin Taus y Coco Lares.
La Enriqueta Don Guil: Matias Guil, Tomás Guil, Guillermo Hueter y Franco Delnery. 
La Enriqueta Florida Brockers: Fabian Méndez, Renzo Pellagatta, Carlos Papa y Tato Garcia. 
La Juanica: Matias Sánchez Fontan, Gaston Bellinzoni, Diego Gonzalez y Rubén Ramos.


FIXTURE

Sábado 5

Zona A
11.00 Greenville vs. La Juanica Las Lilas (3 ch)
11.45 La Juanica vs. La Enriqueta Florida Borockers (3 ch) 
12.30 Ganador 1 vs. Perdedor 2 (3 ch)
13.15 Ganador 2 vs. Perdedor 1 (3 ch)


Zonas B 
14.30 La Juanica St. Joseph vs. Monteviejo (3 ch)
15.15 La Enriqueta Don Guil vs. El Caracol de Brandsen (3 ch)
16.00 Ganador 1 vs. Perdedor 2 (3 ch)
16.45 Ganador 2 vs. Perdedor 1 (3 ch)

Domingo 6
11.00 Séptimo puesto (4 ch)
12.30 Quinto puesto (4 ch)
14.00 Tercer puesto (4 ch)
15.15 Final (4 ch)


Auspician: M&F, La Boya, Haras La Velentina y Caraí Tuyá.

 

 


 

 

 

Please reload

Síguenos
Please reload

Buscar por tags
Please reload

Archivo
  • Facebook Black Round
  • YouTube - Black Circle
  • Instagram - Black Circle

Circuito Polo Sur © 2020  by PRENSA POLO